Создаем красивый сад

Выбираем мебель для террасы

Опубликовано Среда, Июль 3, 2013 19:19
Категория: Планирование сада

Посмотреть часть 1
Часть 2.

Какую мебель лучше всего выбрать для террасы?
Наиболее распространена при обустройстве террасы садовая мебель. Но нужно помнить, что мебель на террасе гораздо меньше подвергается «непогодным» условиям: во-первых, она не соприкасается с землей, а во-вторых, при наличии крыши она защищена от дождя. Поэтому при выборе мебели для террасы вы имеете даже больше возможностей, чем когда выбираете мебель для сада!

Оформление террасы, фото

Сегодня садовые центры и мебельные магазины предлагают нам большой ассортимент различной мебели – на самые разные вкусы и кошельки. Это может быть, например, как самая недорогая пластиковая мебель разной расцветки, так и очень привлекательные кованые изделия.

Очень популярна для террасы деревянная или плетеная мебель. Она тоже отличается большим разнообразием дизайнерских решений, что делает ее удобной для оформления террасы практически в любом стиле.




Плетеная мебель выглядит очень легкой и уютной. Чтобы добавить комфорта, можно ее дополнить подушками для сидений. Очень красиво смотрится, если расцветка и фактура материала для подушек гармонирует с другими элементами отделки – например, со скатертью и салфетками на столе. В принципе, подушки – это прекрасная возможность добавить в дизайн террасы ярких красок.

Мебель для террасы, фото

Еще о выборе мебели можно прочитать в статье
Планируем место для барбекю

При обустройстве террасы стоит заранее продумать, каким именно образом вы собираетесь ее использовать чаще всего. Скажем, для террасы, где за столом будет регулярно собираться вся ваша семья, вам будет нужен большой обеденный стол и набор стульев. Для приема гостей желательно добавить небольшие кресла или пуфики…. Для уединенного отдыха прекрасно подходит диванчик-качели или гамак. А если вы хотите просто пить кофе на террасе, то будет достаточно и небольшого столика.

И конечно, не забудьте об освещении террасы. Ведь вечерами на террасе так приятно посидеть, наслаждаясь неторопливой беседой или спокойным созерцанием сада. Это может быть достаточно яркий свет, или приглушенное освещение, возможно — специальная подсветка с декоративными формами…. Но при этом лучше выбрать вариант, наиболее подходящий к общему стилю дома и террасы.

В любом случае, советуем сначала посмотреть многочисленные варианты, предлагаемые в журналах по планированию интерьеров: иногда даже обычные садовые фонари по периметру или по углам террасы выглядят очень эффектно. Можно развесить вокруг террасы фонарики или гирлянды ….. Оригинальным вариантом являются водные светильники, плавающие в небольших декоративных емкостях или вазах с водой.

освещение на террасе, фото

Еще одним стильным украшением террасы являются контейнеры и подставки для растений, если подобрать их в соответствии с общим стилем террасы. Вы можете сделать их своими руками или выбрать в садовом центре. Но об оформлении террасы растениями мы расскажем в следующей части статьи!

 

 

Ответить

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

:mrgreen: :neutral: :twisted: :shock: :smile: :???: :cool: :evil: :grin: :oops: :razz: :roll: :wink: :cry: :eek: :lol: :mad: :sad:

  • Новый подарок для всех наших подписчиков!

    Cборник советов "Открытие сезона на участке - полезные советы по весеннему уходу за садом", фото

  • Мы в ВКонтакте

    Мы в ВКонтакте, фото

  • Наш канал на YouTube

    Наш канал на YouTube

  • Морозостойкие растения для вашего сада

    Книга "Морозостойкие растения для вашего сада", фото

  • Метки

  • ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ


     Локализация; webblock.ru: Темы wordpress, шаблоны wordpress themes. | Перевод; SEOfish.ru: продвижение сайтов.