Создаем красивый сад

Что такое «легкий» газон?

Опубликовано Суббота, Октябрь 9, 2010 14:11
Категория: Дизайн сада

Как создать лужайку для сада легкого ухода?

Лужайка с луковичными растениями, фото

Лужайка – это симбиоз трав, которые растут в данной местности. Если начать ее косить каждые 10-14 дней, то она постепенно приобретет довольно аккуратный стриженый вид. Можно увеличить высоту травы, если до этого вы стригли ее на высоту менее 2,5 см. Такой лужок не так требователен к поливу и удобрению.

Кроме того, вместо настоящего газона можно посадить газон из клевера, он тоже хорошо выглядит и неприхотлив. Но на проблемных участках вашего сада (например, очень сухих, мокрых или теневых местах) лучше использовать почвопокровные растения.

Если у вас большая лужайка, то можно косить ее не полностью, а только в тех местах, по которым вы ходите. Такой прием используется в Англии, это делает сад более романтичным. В тех местах, которые не будут коситься часто, можно посадить луковичные и мелколуковичные растения– весной они отцветут, их листва пожелтеет среди травы, а потом это место можно покосить. Можете сделать полянку с деревьями, травами и луковичными….

Еще на эту тему: Как создать мавританский газон?

Очень важно также подумать о том, как укрепить границу между газоном и цветниками, например, с помощью плитки или бордюрного камня, что исключит операцию по подравниванию края. Если вы не можете этого сделать, то лучше сделайте округлые углы вместо прямоугольных. Также постарайтесь избавиться от краев, которые нельзя подстричь газонокосилкой и приходится подстригать ножницами. … И обязательно постарайтесь избежать многочисленных клумб, деревьев и контейнеров на газоне!

Один комментарий к “Что такое «легкий» газон?”

  1. Андрей
    Ноябрь 30th, 2011 09:07

    Разделить зону газона с другими зонами также можно и бордюрной лентой. И трава не будет переходить на другие участки, а также зеленый цвет ленты будет гармонично вписываться в общий вид сада

Ответить

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

:mrgreen: :neutral: :twisted: :shock: :smile: :???: :cool: :evil: :grin: :oops: :razz: :roll: :wink: :cry: :eek: :lol: :mad: :sad:

  • Новый подарок для всех наших подписчиков!

    Cборник советов "Открытие сезона на участке - полезные советы по весеннему уходу за садом", фото

  • Мы в ВКонтакте

    Мы в ВКонтакте, фото

  • Наш канал на YouTube

    Наш канал на YouTube

  • Морозостойкие растения для вашего сада

    Книга "Морозостойкие растения для вашего сада", фото

  • Метки

  • ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ


     Локализация; webblock.ru: Темы wordpress, шаблоны wordpress themes. | Перевод; SEOfish.ru: продвижение сайтов.